उपेक्षा से नाराज़ ब्राह्मण दबायेंगे नोटा
उपेक्षा से नाराज़ ब्राह्मण दबायेंगे नोटा । (Angry Brahmins will press NOTA due to neglect)
बिहार।पटना।मोकामा।अखिल भारतीय ब्राह्मण संरक्षण संघ भारत का चौथा स्थापना दिवस समारोह भव्य समारोह के साथ आज अग्रसेन भवन अशोक धाम लखीसराय में अशोक धाम के इन्द्र दमनेश्वर महादेव शिवलिंग एवं मंच पर भगवान परशुराम का पुजन एवं वैदिक मंत्रों के उद्घोष के साथ संपन्न हुआ । इस समारोह उद्घाटन संयुक्त रूप से संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष राजीव पाण्डेय , प्रदेश के प्रभारी ललित किशोर शर्मा और पटना जिला ब्राह्मण संरक्षक भाजपा के वरिष्ठ नेता बैकुण्ठ नारायण झा ने किया । (Angry Brahmins will press NOTA due to neglect)
मोकामा ऑनलाइन की वाटस ऐप ग्रुप से जुड़िये और खबरें सीधे अपने मोबाइल फ़ोन में पढ़िए ।

ब्राह्मण नेताओं द्वारा सभी राजनीतिक दलों के द्वारा उपेक्षा किए जाने का आरोप लगाया(Brahmin leaders accused of being ignored by all political parties)
संघ के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने अपने उद्बोधन में ब्राह्मणों के सामाजिक और राजनैतिक विकास हेतु विभिन्न बिंदुओं पर अपनी आवाज बुलंद की , बाद में इस मंच से कई ब्राह्मण नेताओं द्वारा सभी राजनीतिक दलों के द्वारा उपेक्षा किए जाने का आरोप लगाया । मंच को संबोधित करते हुए पटना जिला ब्राह्मण संरक्षक श्री बैकुण्ठ नारायण झा ने कहा कि बिहार में जातीय जनगणना में सभी राजनीतिक दलों ने कहा था जिसकी जितनी जन भागीदारी होगी उतनी ही सत्ता में भागीदारी की बात कही थी लेकिन बिहार में जिस तरह सत्ता का परिवर्तन हुआ और इस सत्ता के बंदरबांट में ब्राह्मणों को शामिल नहीं किया गया उससे कम जनसंख्या वाला को मुख्यमंत्री और उप मुख्यमंत्री बना दिया गया । (Angry Brahmins will press NOTA due to neglect)
जरुरत पड़ी तो ब्राह्मण समाज आने वाले चुनाव में नोटा पर बटन दबाने का भी काम करेगी।(If necessary, the Brahmin community will also work to press the button on NOTA in the coming elections.)
बैकुण्ठ नारायण झा ने कहा कि यह संपूर्ण ब्राह्मण समाज को संगठित होकर सामाजिक और राजनीतिक लड़ाई लड़ने का अवसर प्रदान किया है ऐसे में ब्राह्मण समाज से अपील है कि आने वाले लोकसभा और विधानसभा चुनावों में सत्ता में भागीदारी सुनिश्चित करने हेतु अभी एक एक ब्राह्मण को इस मंच के माध्यम संगठित करने का संकल्प लेना चाहिए और गांव वस्ती में जाकर संगठित करना चाहिए और जरुरत पड़ी तो ब्राह्मण समाज आने वाले चुनाव में नोटा पर बटन दबाने का भी काम करेगी । इस अवसर पर पटना जिला अध्यक्ष पुरुषोत्तम पाण्डेय, उपाध्यक्ष संजीत तिवारी, राष्ट्रीय सचिव पुजा शर्मा सहित सैकड़ों ब्राह्मण समाज के प्रतिनिधि शामिल हुए। (Angry Brahmins will press NOTA due to neglect)
मोकामा ऑनलाइन के इन्स्टाग्राम पर हमसे जुड़िये ।

देश और दुनिया की इस तरह के अन्य खबरों को जानने के लिए मोकामा ऑनलाइन डॉट कॉम के अतिरिक्त हमारे सोशल मीडिया प्लेटफार्म फेसबुक ,ट्विटर ,इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर हमे फॉलो करें।
ये भी पढ़ें:-राम मंदिर के भक्तों के लिए अयोध्या में 10 अवश्य घूमने योग्य स्थान
ये भी पढ़ें:-भारतीय राजनीति में 6 सबसे प्रभावशाली महिलाएं