शांति और सामाजिक समरसता की मिसाल: मोकामा के वार्ड 6 में सादगी भरा दावते इफ्तार आयोजित।

शांति और सामाजिक समरसता की मिसाल: मोकामा के वार्ड 6 में सादगी भरा दावते इफ्तार आयोजित। (A simple Iftar party was organized in Ward 6 of Mokama)

बिहार।पटना।मोकामा।26-03-2025। रमज़ान के पवित्र महीने में भाईचारे और सद्भाव की भावना को जीवंत करते हुए, कल शाम मोकामा के वार्ड नंबर 6 में एक सामुदायिक दावते इफ्तार का आयोजन किया गया। यह आयोजन न केवल धार्मिक एकजुटता, बल्कि सामाजिक समावेशिता और सादगी का अनूठा उदाहरण बनकर उभरा।शोर-शराबे और राजनीति से मुक्त रहा दावते इफ्तार। स्थानीय लोगो ने बताया कि इस इफ्तार में न तो धर्म या राजनीति को केंद्र बनाया गया और न ही किसी प्रकार का दिखावा। पूरा कार्यक्रम शांतिपूर्ण वातावरण में संपन्न हुआ। गरीबों और वंचितों को सम्मान के साथ मिला इफ्तार खाने का मौका। आर्थिक रूप से पिछड़े परिवारों, दैनिक मजदूरों और समाज के गुरबा वर्ग को विशेष रूप से आमंत्रित किया गया। उन्हें सम्मान के साथ मेज पर बैठाकर भोजन कराया गया। (A simple Iftar party was organized in Ward 6 of Mokama)

मोकामा ऑनलाइन की वाटस ऐप ग्रुप से जुड़िये और खबरें सीधे अपने मोबाइल फ़ोन में पढ़िए ।

A simple Iftar party was organized in Ward 6 of Mokama
विज्ञापन

सभी ने एकजुट होकर मोकामा वासियों के लिए अमन ओर चैन की खुदा से इबादत की।(Everyone together prayed to God for peace and tranquility for the people of Mokama)

आयोजन में स्थानीय युवाओं, महिलाओं और बुजुर्गों ने मिलकर व्यवस्था संभाली, जिससे सामुदायिक एकता की झलक दिखी। इफतार की सारे पकवान स्थानीय महिलाओं द्वारा बनाये गए जबकि परोसने का काम युवाओं के हाथ में।स्थानीय वार्ड पार्षद सोएब खान ने इफतार की दुआ पढ़ी। सभी ने एकजुट होकर मोकामा वासियों के लिए अमन ओर चैन की खुदा से इबादत की। (A simple Iftar party was organized in Ward 6 of Mokama)

जब गरीब और अमीर एक ही थाली में बैठकर भोजन करते हैं, तो यह मानवता की जीत होती है।(When the poor and the rich sit together and eat from the same plate, it is a victory for humanity)

वार्ड पार्षद सोएब खान ने कहा, “हमारा उद्देश्य सिर्फ रोज़ा खोलना नहीं, बल्कि उन लोगों को गले लगाना था जो अक्सर समाज की मुख्यधारा से छूट जाते हैं। यहाँ हर व्यक्ति बराबर था।” मोकामा जैसे क्षेत्र, जहाँ सामाजिक-आर्थिक विषमताएँ स्पष्ट दिखाई देती हैं, वहाँ इस तरह के आयोजन सांप्रदायिक सौहार्द को मजबूती देते हैं। स्थानीय लोगो ने भी इस पहल की सराहना करते हुए इसे समाज के लिए प्रेरणादायक बताया। यह आयोजन इस बात का प्रमाण है कि धर्म और संस्कृति के नाम पर होने वाले उत्सवों को सादगी और सर्वसमावेशी भावना के साथ मनाया जा सकता है। जब गरीब और अमीर एक ही थाली में बैठकर भोजन करते हैं, तो यह मानवता की जीत होती है। (A simple Iftar party was organized in Ward 6 of Mokama)

मोकामा ऑनलाइन के इन्स्टाग्राम पर हमसे जुड़िये ।

A simple Iftar party was organized in Ward 6 of Mokama
विज्ञापन

देश और दुनिया की इस तरह के अन्य खबरों को जानने के लिए मोकामा ऑनलाइन डॉट कॉम के अतिरिक्त हमारे सोशल मीडिया प्लेटफार्म फेसबुक ,ट्विटर ,इंस्टाग्राम और यूट्यूब पर हमे फॉलो करें।

ये भी पढ़ें:-राम मंदिर के भक्तों के लिए अयोध्या में 10 अवश्य घूमने योग्य स्थान

ये भी पढ़ें:-भारतीय राजनीति में 6 सबसे प्रभावशाली महिलाएं

error: Content is protected !!
Sanjiv Kumar Bollywood Actor अमृत भारत स्टेशन दानापुर रेल मंडल Baba Nilkanth Mahadev Sthan, Shivnaar,Mokama chirag In Mokama